Пон.-Пт. 09:00 - 18:00
Сб, Вс - выходной.
Реле напряжения WELROK! Надёжная защита Вашего дома!

Реле WELROK предназначено для защиты бытовых приборов от перепадов напряжения. Отклонения в большую или меньшую сторону негативно отражаются на общем функционале, и могут привести к полному выходу из строя. Для того чтобы обезопасить оборудование, рекомендуется использовать специальное реле напряжения. Каким оно бывает, и на что обратить внимание при выборе, рассматриваем ниже.

Виды реле

Реле условно делится на две категории: оборудование для контроля напряжения и оборудование для контроля напряжения, тока и мощности (многофункциональное устройство).

Реле напряжения D2

Реле напряжения

Реле напряжения welrok – это специальное устройство, предназначенное для контроля напряжения в сети. Использовать его можно в сети с одной или тремя фазами, с целью защиты электрических приборов от регулярных скачков напряжения. Примечательно, что такое устройство подойдет как для старых домов, так и современных комплексов с обновленной проводкой.

Реле напряжения ведет полный контроль, и в случае достижения недопустимого уровня напряжения, автоматически отключается, а при нормализации, снова включается. Соответственно, человеку достаточно задать допустимые значения на устройстве. В остальном, процесс полностью автоматизирован.

Важно! Реле отличается нагрузку: пониженную и повышенную от нормы. Оно не стабилизирует уровень напряжения. Этим вопросом занимается стабилизатор.

 

Реле контроля напряжения, тока и мощности

Реле напряжения и тока welrok – это многофункциональное устройство, оно контролирует сразу несколько показателей. Прибор предназначен для автоматического отключения электроэнергии или отдельных приборов при достижении недопустимых значений. Пользователь самостоятельно настраивает оборудование, указывая верхний и нижний порог напряжения, тока и мощности. Управление осуществляется за счет нескольких кнопок. После установки показателей, оборудование работает автоматически.

Реле VI

Назначение реле

Назначение реле контроля напряжения welrok зависит от его вида. Так, по способу установки, устройство бывает розеточным и на DIN-рейку в электрический щиток. Последний вариант является самым оптимальным как для многоквартирного и частного дома, так и для служебных помещений. Оборудование, устанавливаемое на DIN-рейку в электрический щиток, отличается расширенным функционалом, оно позволяет защищать все бытовые приборы в доме.

 

Реле напряжения

Реле напряжения от производителя welrok широко используется для защиты бытовых приборов. Бывает однофазным и трехфазным:

  • Однофазное реле. Для многоквартирного дома – это оптимальный вариант. Реле напряжения однофазное welrok предназначено для защиты бытовых приборов от перепадов напряжения.
  • Трехфазное реле. Отличный вариант для частного дома. Устройство функционирует в двух режимах: синхронном и асинхронном. При активации синхронного режима, в случае недопустимого напряжения в сети, происходит полное отключение приборов. При асинхронном режиме можно регулировать отключение.

Важно! Какое реле выбрать, зависит от количества фаз на вводе. В многоквартирном доме также может использоваться трехфазный вариант.

 

Реле напряжения, тока и мощности

Многофункциональное устройство подойдет в тех случаях, когда помимо скачков напряжения, наблюдается превышение уровня тока. Оборудование стоит дороже, нежели классический вариант, но и эффективность у него значительно выше. Реле защищает от пониженного и повышенного напряжения, а также от тока перегрузки.

В случае отклонения заданных параметров, подача электрической энергии прекращается.

 

Технические характеристики

Технические характеристики реле напряжения напрямую зависят от выбранной модели и производителя. Соответственно, учитывается и тип самого оборудования: контроль напряжения или многофункциональный прибор для контроля напряжения, тока и мощности.

Реле напряжения

 

Реле напряжения welrok d2 функционирует с учетом заданного параметра напряжения. Технические характеристики устройства:

  • Сила тока – 40,50 и 63 А.
  • Пределы напряжения: верхний – 280 В, нижний – 120 В.
  • Время задержки – 0, 03 с.
  • Напряжение питания - не менее 100 В; не более 420 В.
  • Энергопотребление - не более 0,35 кВт*ч / мес.
  • Количество рабочих циклов – не менее 500 тысяч.

 

Реле контроля напряжения, тока и мощности

Реле данного типа функционирует с учетом заданного напряжения, количества подключаемых фаз и максимальной пропускной мощности. Устройство предназначено для защиты электрической сети от недопустимых отклонений потребления тока и активной мощности.

Технические характеристики устройства:

  • Сила тока: 40, 50, 63 А.
  • Время задержки – 0, 03 с.
  • Возможность ограничения нагрузки.
  • Возможность равномерного распределения нагрузки по фазам.

В устройстве можно регулировать задержку включения нагрузки, гистерезис, устанавливать защиту от частых срабатываний.

Производство

Выводы

Реле контроля напряжения rbuz и welrok очень хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке. Они пользуются популярностью как для квартир, так и частных домов. При выборе подходящего варианта, необходимо учитывать следующие параметры:

  • Показатель потребляемого номинального тока.
  • Показатель номинального тока автоматического выключателя.
  • Количество фаз на вводе.

Реле напряжения rbuz, как и welrok поставляются в различных вариантах, что позволяет подобрать оптимальную модель с учетом запроса клиента.

 

Как заказать?

Купить реле напряжения welrok можно на нашем сайте, выбрав подходящую модель и оформив заявку на сайте. Мы предлагаем широкий ассортимент оборудования: от классических устройств для контроля напряжения до многофункциональных приборов для контроля напряжения, тока и мощности.

Доставка заказов осуществляется по всей территории России. При возникновении вопросов, можно проконсультироваться по телефону.

 

zakaz-teplo24@yandex.ru

или перезвоните по телефону

+7-930-158-67-66

Комментарии

Написать комментарий