Пон.-Пт. 09:00 - 18:00
Сб, Вс - выходной.
ЗАМОЧИЛ СОСЕДА!!!

От аварий, связанных с водоснабжением и отоплением никто не застрахован, они всегда случаются неожиданно. Но есть способ защиты, который позволит избежать протечек, затопления и порчи имущества.

Теперь обеспечить безопасность можно с помощью современной автоматики. К таким устройствам относятся системы защиты от протечек воды Нептун. Они предназначены, чтобы уберечь свое имущество и имущество соседей в многоквартирных домах, не допустив аварийных ситуаций, связанных с водой.

Чтобы оценить преимущества, рассмотрим, как работает система и ее возможности. Узнаем, какие бывают разновидности и чем они отличаются друг от друга.

 Назначение системы и основные функции

Оборудование защиты от протечек Нептун изготовлено Российской компанией. За 15 лет на рынке инженерных систем оно зарекомендовало себя, как надежный способ предотвращения потопа в помещениях, и получило многочисленные международные награды и премии.

 

Назначение системы – купировать аварии, связанные с водоснабжением домов, квартир и др. помещений. Оборудование блокирует подачу воды до починки неисправности, а хозяева получают информацию об аварии при помощи световых или звуковых сигналов.

Основные функции системы от протечек – это:

 

  • контролировать возникновение течи воды в квартире или доме;
  • блокировать подачу воды при сигнале любого из датчиков;
  • оповестить хозяина об аварийной утечке.

 

Некоторые модели оснащены функцией запоминания состояния аварии до ликвидации ее причин.

Участие человека не требуется.

Краны устанавливаются в местах ввода горячей и холодной воды, а проводные или радио датчики – в местах возможной течи: под мойкой на кухне, возле посудомоечной или стиральной машины, под полотенцесушителем или газовым котлом.

 Возможности системы

Система защиты от протечек Neptun имеет несложный принцип работы.

  1. Вода попадает на пол.
  2. При ее контакте с датчиком сигнал отправляется на панель контроля.
  3. В электронном блоке происходит активация программы.
  4. Краны перекрывают трубопровод.
  5. Причина аварии убирается, удаляется вода с датчиков и поверхность пола.
  6. Система протечки воды Нептун готова к работе.

Весомым преимуществом систем от протечек Нептун является возможность дополнить готовый набор дополнительными комплектующими, т.е. самостоятельно собрать уникальную систему защиты под нужды каждого конкретного помещения.

 Что в комплекте?

Комплектация заводских наборов системы контроля протечек Neptun представлена:

  • электронным контроллером;
  • проводными или радио датчиками;
  • шаровыми кранами с электроприводом.

Гарантия производителя на системы контроля протечек воды Нептун составляет 6 лет. В течение этого времени, при возникновении неисправности потребитель имеет право потребовать замену, бесплатный ремонт или вернуть средства.

 Модельный ряд

Российский рынок предлагает довольно разнообразный выбор оборудования для предотвращения протечек воды. Согласно данным исследований издания Moscow Business Times, оборудование, выпускаемое под маркой Neptun, является самым популярным у российских потребителей. Систему можно собрать самостоятельно или приобрести в заводской комплект.

 

Прежде чем купить систему контроля от протечек Нептун, рассмотрим какие модели предлагает производитель.

Бренд «Neptun» представляет продукцию следующей комплектации:

 

В составе: база управления, 2 проводных датчика, 2 шаровых крана с электроприводом. Блокирует подачу горячей и холодной воды через 18 сек. Сообщит владельцу о неисправности при помощи световых и звуковых сигналов. Допускает установку дополнительных кранов.

.

 

 

Для квартир и помещений, где установлен газовый котел на воду, оптимальным решением станет система контроля протечки воды Neptun Base Light. В набор входит: контроллер, 1 итальянский шаровой кран с электроприводом Bugatti, 2 проводных датчика.

 

Комплект оборудования для систем водоснабжения и отопления средней ценовой категории, имеет универсальную комплектацию с возможностью докупить и подключить необходимые элементы.

В отличие от базового комплекта, система премиум-класса сегмента имеет больший набор функций, а именно:

  • возможность мониторинга показателей расхода горячего и холодного водоснабжения;
  • возможность присоединения проводных и беспроводных датчиков;
  • свободно сопрягается с системой удаленного управления «Умный дом»;
  • запоминает состояние аварии до ликвидации ее причин.

     

 

Управление осуществляется со смартфона или планшета через бесплатное приложение SST Cloud. По необходимости можно докупить дополнительные краны и датчики. Для автономной работы предусмотрено резервное питание.

Заключение

Причины возникновения аварий систем водоснабжения могут быть разными: от человеческого фактора до неисправности трубопровода, перекрытий или бытовой техники. Чтобы избежать разбирательств с соседями и ликвидации последствий потопа, лучше обезопасить себя и установить систему защиты от протечек Neptun.

 

Комментарии

Написать комментарий