Пон.-Пт. 09:00 - 18:00
Сб, Вс - выходной.
ТЕПЛОВЫЕ ПУШКИ BALLU! Лучшее решение для тепла!

В средней полосе России большую часть календарного года составляют холодные месяца, поэтому необходимость оперативно нагреть воздух в помещении возникает нередко.

 

Электрическая тепловая пушка – один из самых распространенных видов мобильных нагревателей. Их главное преимущество в способности быстро прогреть помещение большого размера. Пушки могут использоваться как основной и дополнительный источник тепла.

Тепловые пушки

 

Узнаем, какие разновидности тепловых пушек выпускают производители, их положительные и отрицательные стороны. Это поможет принять правильное решение и купить тепловую пушку как для дома, так и для профессиональных нужд.

 Назначение

В зависимости от мощности и КПД, пушки применяются для прогрева бытовых и производственных помещений. Купить тепловую пушку целесообразно для обогрева строительных площадок, теплиц, гаражей, производственных цехов.

Также пушки пригодятся для:

  • просушки стен;
  • отделочных работ;
  • вентиляции объекта;
  • установки натяжных потолков;
  • обеспечения комфортной температуры на птицефермах, в питомниках и пр.

 

Для помещений большой площади лучше подходят газовые или дизельные модели высокой мощности. В быту наибольшей популярностью пользуются безопасные и мобильные электрические тепловые пушки 220 В.

 

 Конструктивные особенности

Тепловые пушки нагрева имеют простую эргономичную конструкцию без лишних деталей, состоящую из нагревательного элемента и вентилятора. Корпус прямоугольной или цилиндрической формы, защищающий от механических повреждений, выполнен из металла.

В некоторых моделях имеется фильтр очистки, встроенный терморегулятор для защиты от перегрева, термостат для автоматического управления.

 

Для удобства перемещения небольшие пушки имеют ручку для, переноски, а крупногабаритные – колеса.

 

Принцип работы следующий: вентилятор прогоняет воздух через нагревательный элемент, он нагревается и отапливает помещение.

 

 Преимущества эксплуатации

 

Достоинствами эксплуатации тепловых пушек являются:

 

  • Быстрый нагрев. Помещение быстро нагревается до необходимой температуры.
  • Компактность. Небольшие габариты позволяют взять оборудование куда необходимо(на стройку, в гараж, на дачу). Хранение не занимает много места.
  • Низкий уровень шума. Не превышает 35-55 дБ.
  • Удобная и простая эксплуатация. Агрегат нужно просто подключить к розетке. Может работать от сети или генератора.
  • Безопасность. Отсутствие выброса вредных веществ. Защита от перегрузок и короткого замыкания.
  • Экономичность и долговечность. Продукция изготовлена только с использованием качественных комплектующих.
  • Универсальность. Могут использоваться во всех видах помещениях.
  • Широкий ассортимент. Легко подобрать оптимальный вариант под конкретные задачи.

 

К минусам можно отнести высокий расход электричества. Для более мощных моделей может потребоваться подключение к сети 380В.

 Виды пушек и их достоинства и недостатки

На рынке теплооборудования представлен разнообразный ассортимент тепловых пушек. Изучив их особенности, будет легче определиться с моделью, подходящей для решения ваших проблем.

 

 Тип энергоносителя

 

  • Электрические

Это лучшие тепловые пушки для квартир, дачных домиков и небольших помещений. Их классификация зависит от типа нагревательного элемента: металлическая спираль, ТЭН, керамический нагревательный элемент.

 

Керамическая тепловая пушка отличается небольшим весом, может использоваться круглогодично. Устройства с керамическим нагревателем сохраняют природную чистоту и свежесть воздушных масс.

Преимущества электрических моделей в безопасности использования, отсутствии неприятного запаха, компактности. Электрические тепловые пушки BALLU максимально отвечают всем требованиям по безопасности. Могут использоваться для сети 220 В.

 

 

  • Газовые.

Подключаются к газовому баллону, заправленном сжиженным газом(пропаном, бутаном, пропано-бутановой смесью). Газовые тепловые пушки в основном используются в помещениях небольшой площади со свободным поступлением свежего воздуха. Из преимуществ можно отметить экономичность, по сравнению с электрическими моделями, из недостатков – высокую пожаробезопасность, сжигает кислород, не подходит для закрытых и жилых помещений.

 

  • Дизельные.

Купить дизельную пушку будет уместно, когда по каким-либо причинам не подходят электрическая или газовая. Она работает по схожему принципу, но нагрев происходит в результате сгорания топлива в изолированной камере. Дизельной пушкой можно обогревать жилое пространство, но при наличии устройства для вывода выхлопных газов. По сравнению с остальными видами пушек, стоимость дизельной тепловой пушки значительно выше.

 

 Сфера применения

 

Различают тепловые пушки для использования в быту и промышленности. Показатели мощности и максимальной температуры нагрева промышленных моделей выше.

 

 Портативность

 

Переносные приборы нагрева имеют небольшой вес, размеры и обладают мощностью не более 30 кВт.

Большие высокомощные стационарные пушки потребляют большее количество электроэнергии и способны обогреть значительные по площади пространства.

Пушка Prorab

Среди стационарных моделей популярны тепловые пушки Мастер, отличающиеся высоким качеством и надежностью.

 

 Как выбрать и рассчитать подходящую мощность?

Чтобы не растеряться в магазине тепловых пушек, рассмотрим параметры, на которые следует обратить внимание и важные моменты подбора. Прежде всего необходимо определиться с назначением устройства объемом площади.

 

Для больших помещений будет эффективней приобрести дизельную или газовую пушку. Дачу, квартиру, бытовку рациональнее обогревать безопасной электрической тепловой пушкой и купить её.

 

Главные параметры подбора:

  • способ нагрева и передачи тепла,
  • мощность,
  • производительность.

 

Современный рынок тепло оборудования предлагает устройства различного функционала, комплектации и стоимости.

 

При расчете мощности тепловой пушки основным фактором является объем помещения, а также качество теплоизоляции и разница температур внутри и снаружи помещения. Примерную мощность можно рассчитать по формуле.

 

Где купить тепловую пушку электрическую на 220В?

Интернет-магазин Teploluxe24.com предлагает надежное тепловое оборудование от Российских производителей. У нас представлен широкий ассортимент тепловых пушек марки BALLU различной мощности для бытового и профессионального использования.

Стоимость зависит от функциональных особенностей и мощности.

Сотрудничество с нами – это:

  • профессиональная помощь в подборе;
  • выгодные цены и гарантия от производителя на всю продукцию;
  • оперативность обработки и отправки заказа.

Комментарии

Написать комментарий