Пон.-Пт. 09:00 - 18:00
Сб, Вс - выходной.
STAHLMANN - гофрированная труба из нержавеющей стали! Сделано в России!

Грамотная организация бытовых и производственных коммуникаций – это удобство эксплуатации, безопасность и надежность их функционирования. Универсальные гибкие гофрированные трубы из нержавеющей стали STAHLMANN оптимальны для обустройства различных инженерных систем, легко гнутся, режутся и подходят для монтирования на ровных участках и участках сложных форм. Рассмотрим, в каких областях продукция нашла применение, ее технические особенности и преимущества.

Разновидности и технические характеристики

Гофрированная труба из нержавеющей стали имеет конструкцию полой трубки с ребрами жесткости, которые обеспечивают гибкость и высокую устойчивость к механическим повреждениям.

 

Марка STAHLMANN – это гибкие гофрированные стальные трубы отличного качества от российского производителя. Для изготовления используется первоклассная нержавеющая сталь SS304.

Виды труб

 

Производитель выпускает 4 типа труб:

 

  1. Отожженные. Благодаря своей гибкости, могут монтироваться в труднодоступных местах и на сложных участках.
  2. Неотожженные. Используются для прямых трасс большой протяженности. Отличаются большей жесткостью в сравнении с отожженной продукцией.
  3. Отожженная труба с жёлтой оболочкой для газораспределительных коммуникаций.
  4. Отожженная труба с белой оболочкой для водопроводных систем.

 

Продукция имеет все необходимые документы и соответствует требованиям по пожарной и производственной безопасности.

Поставляется в бухтах необходимой длины от 10 до 200 метров.

Максимально допустимая температура пользования гофротрубой 400°C. Срок службы более 30 лет.

 

При выборе гофрированной трубы из нержавеющей стали марки STAHLMANN следует учитывать такие параметры, как: условный диаметр, длину бухты, толщина стенок. Это необходимо для эффективной и безопасной эксплуатации.

Возможности и область применения

Металлические гофротрубы  STAHLMANN применяются в самых различных сферах:

 

  • В промышленности. Благодаря устойчивости к различным химическим составам, гофрированные трубы из нержавеющей стали могут использоваться на конвейере для розлива вино-водочной продукции, воды и соков, газа и горючих смесей.

 

  • В области дизайна. Скульптурные композиции, вывески, витрины, ландшафтный дизайн, арт-объекты, предметы быта. Для дизайнерских решений производитель предлагает ассортимент из 3-х базовых цветов: белый, коричневый, черный.

 

  • Климатические системы и вентиляция. Подходят для систем вентиляции, кондиционирования и транспортировки пара высокой температуры. Быстросборная конструкция и гибкость позволяют организовывать трубопроводы любой конфигурации.

 

  • Электромонтаж светильников и бытовой техники. Обеспечивают защиту кабелей от механических повреждений.

 

  • Системы отопления, водоснабжения, водяной теплый пол. Подходит для отопительных и водопроводных систем сложной геометрии, обвязки тепловых пунктов. Теплоотдача стальной гофры гораздо выше в сравнении с пластиковой.

 

  • Газоснабжение. Используются в качестве гибкой подводки при подключении газового оборудования. Для этих целей существует специальная линейка труб в жёлтой оболочке из полимеров.

 

  • Пожаротушение. Выступает в роли магистрали для транспортировки огнезащитных веществ.

 

  • Бассейны и объекты прибрежных зон. Гофрированная труба из нержавеющей стали нужна для уборки, подогрева воды, подсветки аквазон.

 

 

 

 

 

 

 

 

Преимущества

Гофрированные трубы из нержавеющей стали популярны, благодаря своим преимуществам:

 

  • Термостойкость. Не боятся высоких и низких температур.
  • Высокая гибкость. Легко гнутся и держат форму без нарушения проходного сечения.
  • Стойкость к механическим нагрузкам. Чтобы усилить конструкцию, внутрь помещают металлический стержень.
  • Пожизненная гарантия и длительный период эксплуатации. Срок службы не менее 30 лет.
  • Экологичность. Не выделяет токсичных веществ, безопасно использовать для питьевой воды и в пищевой промышленности.
  • Антикоррозийность. Гофрированная труба из нержавеющей стали ss304 устойчива к проявлениям коррозии в соленой воде, хлорке, пищевых составах.
  • Безопасность. При коротком замыкании не дает пламени распространяться, обеспечивает защиту от электротравм.
  • Универсальность и небольшой вес. Трубы без усилий фиксируются в нужном положении. Могут прокладываться под землей и наземным методом.
  • Жаропрочность. Не деформируются под напряжением и от воздействия высоких температур.
  • Доступная розничная стоимость. Магазин teploluxe24.com предлагает выгодные цены на продукцию STAHLMANN и другие торговые марки. Требуйте скидки!

 

Все достоинства продукции можно оценить в полной мере только при верном подборе оборудования и грамотной установке. Ведь профессиональный монтаж гофротрубы - фундамент надежности и долговечности конструкций на ее основе. Гибкие гофрированные трубы из нержавеющей стали STAHLMANN – лучшее вложение в уют и благоустроенность вашего жилища и качественное решение обустройства инженерных коммуникаций в быту и на производстве.

Приобрести гофрированные нержавеющие трубы и комплектующие к ним вы можете на нашем сайте перейдя по ссылке "Труба STAHLMANN" или обратившись за помощью к нашим специалистам в разделе "Контакты"

Комментарии

Написать комментарий